Усиленные двери

Для организации пространства внутри квартиры, дома и любого учреждения незаменимы двери усиленной конструкции. Они с честью выдерживают ежедневные нагрузки, демонстрируют высокие показатели устойчивости и надежности.

Преимущества усиленных дверей

Они обеспечивают комфорт, безопасность и приватность территории. По сравнению с обычными изделиями усиленные межкомнатные двери:

  • ударопрочны;
  • износостойки;
  • хорошо сопротивляются образованию сколов, царапин;
  • не склонны к деформации под влиянием перепадов температур и повышенной влажности;
  • обеспечивают отличный уровень шумоизоляции;
  • ограничивают распространение запахов;
  • при оснащении замком надежно защищают помещение от посторонних лиц.

Такие двери активно монтируют владельцы квартир, домов, дач и коттеджей. Все чаще их устанавливают в общественных учреждениях, офисах или для изоляции определенных помещений на территории производства какой-либо продукции.

Особенности конструкции

Модельный ряд включает бюджетные варианты и изделия премиум-класса. Отличие заключается в задействованных материалах и нюансах дизайна.

Как устроена внутренняя усиленная дверь:

  1. Каркас. Его выполняют из бруса сосны, дуба или другой породы дерева.
  2. Внутреннее заполнение полотна. Производители применяют сплошное наполнение или мелкопустотный метод. В последнем случае отдельные ячейки наполняют: трубчатым ДСП; полиуретаном; стружкой.
  3. Наполнитель определяет характеристики конструкции, а стенки заполняемых пустот формируют ребра жесткости. Они удерживают на месте наполнение и придают полотну более высокий уровень прочности. При желании заказчика дверь может быть остеклена армированным стеклом, сделана влагозащищенной или пожаробезопасной.
  4. Усиливающие элементы. Двери усиленные деревянные снабжают накладками, которые закрывают щель между дверным коробом и полотном. Это повышает параметры звукоизоляции и степень защищенности закрытого помещения.


Что касается декорирования, то для этих целей применяют ламинирование, шпонирование и окрашивание. Выбор оттенка по каталогу цветов RAL, различные варианты шпона, монтаж декоративных накладок позволяет гармонично вписать изделие в интерьер офисного помещения, оформление загородного дома, коттеджа, учреждения или квартиры.

Прочные и износостойкие двери из ПВХ также абсолютно экологичны и практичны. Дверь ПВХ усиленная не только отлично функционирует в условиях повышенных нагрузок, но и демонстрирует завидные показатели по звуко- и теплоизоляции.

Где выгодно установить усиленные дверные конструкции?

В деловых центрах, отелях, домах отдыха, санаториях, больницах, учебных учреждениях. Они гарантируют повышенную защиту в загородных домах, коттеджах и на дачах.

Часто – это самое практичное решение при устройстве тамбура, для звукоизоляции спальни, детской комнаты, кабинета. Нередко их монтаж заказывают коллекционеры, чтобы обеспечить надежное хранение коллекции и раритетов в отведенной для них комнате. Где бы такие двери ни установили, они обязательно проявят способность создавать комфортные условия, практичность и уникальные эстетические качества.

входит в Наш блог
Влагостойкие двери