Как выбрать входные двери в дом

Хорошая входная дверь в частный дом должна обладать несколькими качествами. Она обязана успешно противостоять атмосферным явлениям, сохранять тепло, предотвращать проникновение с улицы посторонних звуков и пыли, быть сильным звеном в защите владельцев и их имущества. Кроме того входной двери полагается создавать гармоничный ансамбль с оттенком крыши, стен и архитектурным стилем здания. В результате ее выбор превращается в непростую техническую и эстетическую задачу.

Из чего делают входные двери

Из дерева, металлопластика и металла. В последнее время наблюдается снижение спроса на деревянные двери из-за более устойчивых к взлому и атмосферным влияниям изделий из металла.

Металлопластиковые конструкции достаточно надежны за счет стальных профилей. Кроме того они эстетичны и защищены от образования конденсата. Но им еще не под силу конкурировать по многим параметрам с металлическими дверями.

Говорить, что только конструкции из металла – единственный и лучший выбор неверно, тем не менее, входные металлические двери для дома сочетают в себе набор значимых технических и эстетических параметров.



Сильные качества металлических дверей:

  • Наличие моделей с терморазрывом и без него. Если у дома есть внешний тамбур, изделие будет защищено от образования ржавчины и наледи, поэтому для монтажа подойдут модели, у которых нет терморазрыва.

    В остальных случаях нужно остановить выбор на изделии, чья конструкция включает прослойку из материала со слабой теплопроводность. Он предотвратит теплообмен между наружной и внутренней стороной полотна и коробки, и соответственно пресечет образование конденсата.
  • Многослойное утепление. Наполнение состоит из 3-х и более слоев специализированных материалов – фольгированного пенофола, вспененного полиуретана, пенополистирола, минеральной плиты или их аналогов.
  • Контуры уплотнения. Магнитные и резиновые уплотнители плотно прижимают полотно к дверной коробке. Благодаря этому конструкция отсекает потоки воздуха, пыль и звуки. Оптимальный результат гарантируют не универсальные, а узкоспециализированные уплотнители для входных дверей. Количество контуров должно равняться трем или четырем.
  • Блокировка «мостиков холода». К ним относят замки, ручки и дверные глазки. На замках входных конструкций установлены подпружиненные шторки, которые не пропускают холодный воздух после извлечения ключа. В области дверной ручки производители выполняют терморазрыв, вместо стекла в глазках используют пуленепробиваемый акрил.
  • Защита от несанкционированного проникновения. Ее обеспечивают листы холоднокатаной стали толщиной от 1.2 мм, взломостойкие замки и дополнительные элементы защиты.
  • Качественная атмосферостойкая отделка с внешней стороны и эстетичная, практичная со стороны внутренних помещений дома.

    Особой декоративностью обладает входная дверь в частный дом со стеклом. Прозрачный или тонированный стеклопакет украшает, позволяет осмотреть двор или улицу, не выходя из дома. Количество слоев можно подобрать под климатическую зону, а пробел в защите нивелировать бронированным стеклом.


Важно ответственно подойти не только к выбору модели, но и к производителю входной двери. Если вы наберете номер DOORWAY +7 (929) 536-21-68, наша компания направит к вам опытного мастера. Специалист даст консультацию, поможет подобрать подходящую модель, замерит дверной проем, порекомендует производителя, который выпускает лучшие входные двери в дом. Мы обеспечим качественный монтаж и гарантийное обслуживание дверной системы.

входит в Наш блог
Межкомнатные перегородки