Как подобрать металлическую дверь

Эффектный внешний вид двери ничего не говорит о ее реальных параметрах надежности и уровне безопасности, который она сможет обеспечить своим владельцам. Чтобы защитить себя и собственное имущество нужно знать, на что в первую очередь обращать внимание, к каким показателям проявлять пристальный интерес, а какие характеристики сочетать по желанию.

Главные критерии подбора металлических дверей

Это вызовет удивление, но сначала необходимо смотреть не на отделку и класс взломостойкости, а на варианты открывания двери.

Наружные металлические двери могут открываться внутрь дома или квартиры и наружу, быть правыми и левыми. Дверь, которая открывается наружу подходит в ситуациях, если на лестничной клетке достаточно места, а распахивающаяся внутрь в противоположных обстоятельствах.

После того, как выяснен данный момент, можно приступить к выбору правой или левой двери. Если дверь открывается внутрь, нужно посмотреть, на какую сторону двигается распахнутое полотно. С дверьми с открыванием наружу этот процесс надо сделать, выйдя на лестничную клетку. Если не выяснить эти два момента, возникнут проблемы. В результате изделие придется менять, а иногда и возвращать.

Какие приоритетные параметры стоит учитывать дальше:

  • взломостойкость;
  • шумоизоляцию;
  • теплоизоляцию;
  • качество фурнитуры;
  • отделку;
  • долговечность;
  • комфорт и личные предпочтения.


Как подобрать металлическую входную дверь по критерию взломостойкости

Функцию повышенной защиты обеспечивает комплекс нескольких элементов. Она зависит от технологии производства стального сплава, толщины листов, их количества, технологии производства дверной конструкции, количества замков и ряда других нюансов.

Виды металла

Для изготовления дверей используют холоднокатанную сталь или сплав горячего проката. Холоднокатанный материал по показателям прочности намного превосходит второй вариант.

Количество листов

Модель с двумя листами создает максимальный уровень защиты от физического взлома, но и один лист толщиной 1 мм уже предоставляет владельцам комфортную степень безопасности.

Толщина листов

Производители изготавливают двери с применением листов толщиной 1-2 мм. При желании сэкономить, можно остановить выбор не на модели с двумя листами стали горячего проката, а на двери с одним листом холоднокатанного сплава, если его толщина не менее 1 мм.

Замки

Специалисты рекомендуют модели, которые снабжены двумя запирающими устройствами. Среди замков от «Гардиан», «Чиза» и других проверенных производителей легко подобрать ремонтопригодные изделия с четвертым, максимальным уровнем защиты.

Глухой дверной проем, ребра жесткости, броненакладки и прочие комплектующие не оказывают решающего значения на стоимость двери, но качественно повышают степень ее взломостойкости.

После решения главных вопросов, стоит уделить внимание комфорту и удобству. Уровень шумо- и теплоизоляции, красота отделки и декоративное оформления – это то, на что нужно ориентироваться на заключительном этапе.

Еще в начале выбора металлической двери желательно получить совет профессионалов. Сотрудники DOORWAY безошибочно определят тип двери и нужный вариант ее открытия, выполнят замеры, подскажут лучшие варианты надежных дверей, а после ее приобретения установят выбранную конструкцию. Наберите наш номер +7 (929) 536-21-68. Мы гарантируем консультацию профессионалов и сопровождение от выбора до установки.

входит в Наш блог
Как подобрать межкомнатные двери